Subasta 846, Lote # 68
LIMOSNERO MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX
Elaborado en plata, con marcas de ensayo. Imagen repujada de la Inmaculada Concepción con acabado dorado y en la base la leyenda: "DACAPLA". Detalles de conservación. 10.5 x 8 x 7.5 cm Estimado $ 5,000-8,000